Организованная образовательная деятельность в формате обмена опытом в группы №5

Автор: | 22.03.2023

В рамках месячника педагогического мастерства и реализации мероприятий годового плана ДОУ в группе №5 воспитатель Полыгина А.П. провела открытый показ образовательной деятельности, в ходе которой дети старшего дошкольного возраста показали свои знания о значении природы родного края в жизни людей. В ходе НОД дети самостоятельно находили решения в предложенных воспитателем проблемных ситуациях, доказывали экономическую составляющую в отношениях  «лес — человек», умело связывали эти отношения с возможностями экономии семейного бюджета.

Данная образовательная деятельность продемонстрировала уровень экономического сознания воспитанников, их гражданскую сознательность в сохранении и восполнении природных богатств края.

Молодые педагоги, присутствующие на занятии, смогли убедиться в возможностях объединения двух тем в единую систему знаний. Опытные педагоги поделились своими находками в этом направлении.

Воспитатель Полыгина А.П.