31 января — День дошкольного фитнеса

Отжиматься, приседать,

Не лежать и не скучать.

Я хочу здоровым быть,

Чтоб к врачам мне не ходить.

31 января считается днем дошкольного фитнеса. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме спортивные мероприятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни

Детский фитнес – это система мероприятий (услуг), направленных на поддержание и укрепление здоровья (оздоровление), нормальное физическое и психическое здоровье ребенка (соответствующее возрасту), его социальную адаптацию и интеграцию.
              Вот и этот день не прошел мимо нас стороной.        Сегодня мы с нашей старшей  группой № 9 проводили занятие фитнесом в спортивном зале нашего детского сада. На таких занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движения, возможность отступления от правил, бесконечность вариаций со спортивно-игровым оборудованием. Занятия элементами фитнеса создают благоприятные условия не только для физического, но и психомоторного развития дошкольников. Дети с удовольствием выполняют все задания, развивающие активность, самостоятельность, творческих подход и интерес к занятиям физкультурой.

Волошенко И.А., воспитатель,

Шенкевич С.А., инструктор по физ. культуре.