А у нас в гостях мама -логопед!

Автор: | 31.01.2023

Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. «Гость группы» — это эффективная форма сотрудничества с семьями воспитанников, где родители рассказываю о своей профессии или увлечениях.

Последняя неделя января в группе №1 выдалась особенно познавательной и интересной для наших детей.

31 января 2023 года в гости к детям пришла мама одного из воспитанников, Корнаухова Татьяна Николаевна. Она- учитель-логопед.

Мама Максима работает учителем-логопедом в школе. Татьяна Николаевна рассказала ребятам о своей интересной профессии, в чем заключается ее работа и что она делает. Так как она на работе много времени проводит в играх с детьми, некоторые из них она принесла с собой и для ребят нашей группы.

Татьяна Николаевна провела с детьми пальчиковую гимнастику, поиграла с ними в игры на развитие речи. Малыши с большим интересом собирали урожай с грядок и грузили их в машину, сложили разрезную картинку животных, обводили по контуру разные картинки, поиграли в игры на речевое дыхание.

В завершении встречи наша гостья сделала каждому ребенку маленький сюрприз. Спасибо Татьяне Николаевне за интересное и познавательное занятие для наших детей.

Воспитатели: Гахова О.Г., Ефимова С.Н.