Лыжи – это здорово!

Автор: | 02.02.2023

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных зимних видов спорта для детей дошкольного возраста.

При передвижениях на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание, кровообращение. Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить плоскостопие.

Благодаря занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями. Кроме того, природа дарит детям хорошее настроение и положительно влияет на их нервную систему.

2 февраля зима порадовала нас белым снегом и отличной погодой. А это значит, что самое время отправляться на лыжную прогулку! В этот день воспитанники группы 7 «А» и 7 «Б» продолжили знакомство с лыжным спортом и совершенствовали свои навыки ходьбы на лыжах.

Весёлое настроение и озорные улыбки детей на занятии служили явным доказательством того, что этот вид спорта им по душе!

Инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.

Воспитатель Новикова Н.А.