Посадили дети лук в группе №1

Автор: | 02.02.2023

Когда за окном зима, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! «Огород на подоконнике» в группе детского сада является очень интересным занятием, особенно в зимнее время года, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень подрастает прямо на глазах ребят. Поэтому они решили, что вырастить зеленые перья лука им будет не только по силам, но и очень интересно и познавательно.

Согласно плану деятельности 02 февраля 2023 года воспитатели младшей группы №1 провели с детьми занятие экологической направленности по посадке лука.  Малыши внимательно рассматривали луковицы, совочками укладывали землю в контейнеры для посадки лука.  Затем старательно и аккуратно полили. Все ребята очень прилежно и с большим желанием посадили лук.

Выращивание лука в бытовых условиях на подоконнике вместе с детьми способствует развитию их любознательности и наблюдательности, помогает больше узнать о жизни растений. У детей возникает чувство радости и гордости за результаты своего труда.

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!

Мы ребята- малыши

Любим мы трудиться.

Посадили вместе лук,

Будем им гордиться.

Воспитатели: Ефимова С.Н., Гахова О.Г.