Архив за день: 22.11.2023

Неделя психологии «Утро радостных встреч»

Основной целью такой формы работы с детьми служит создание положительного эмоционального настроя на предстоящий день.С помощью такой формы работы с детьми можно решить ряд задач. Это: Создание условий для общения детей и взрослых. Обогащение опыта детей в понимании эмоционального состояния других людей, т.е. развитие эмпатии. Развитие коммуникативных навыков

В рамках реализации годового планирования 21 ноября 2023 года в группе №4 состоялось заседание совета родителей «Здоровьесбережение в ДОУ и семье.

Цель: Знакомство родителей с содержанием оздоровительной работы группы по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.  Повышение обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, соблюдению элементарных правил безопасного поведения, воспитания осознанного отношения к сохранению своего здоровья и жизни вовремя СВО.      Родители посмотрели презентацию «Растим здорового ребенка»,  познакомились с правильно организованным режимом, который дисциплинирует детей, способствует формированию полезных навыков, приучает их к… Читать далее »