Архив за день: 29.06.2023

Фестиваль детской игры «Профессии вокруг нас»

Стартовал фестиваль детской игры по ранней профориентации «Профессии вокруг нас», цель которого расширение и углубление знаний детей дошкольного возраста о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях. В рамках фестиваля работали 4 тематические площадки:-мастерская «Пиктомир»,-мастерская «Научная »,-мастерская «МастерСтрой Светлячок»,-мастерская «Штаб службы спасения» на которых были представлены такие профессии как программист, научный работник, лаборант, ученый, , строитель, каменщик,… Читать далее »

Волонтеры из Светлячка

Волонтёр- это больше чем профессия!!!Спешите делать добрые дела!!!  Небо сомкнулось, и тучи надвинулись,Дождик слезами на Землю пошёл,Ангелы плачут, чтоб люди одумались,Стали добрее, с открытой душой.Всё, что случается в мире бушующем,Жизнью зовётся, а мы в ней — ТВОРЦЫ,Так сотворите НАДЕЖДУ из помощи,Чтобы от солнца проникли лучи!

Акция «Мирный город»

В нашем детском саду в рамках мероприятий посвященных 80-летию Прохоровского сражения была проведена акция «Мирный город». Ребята, из различных видов конструктора, строили дома, магазины, парки, школы и детские сады, ребята планировалии обсуждали проекты, с интересом и желанием реализовывали свои идеи.. В итоге получился самый добрый и мирный город.