«МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»

Автор: | 26.11.2022

Встреча с живой музыкой всегда особенно радует. Именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит общее развитие детей.

24 ноября, в рамках проекта по ранней профориентации детей дошкольного возраста, дети среднего и старшего возраста дежурных групп, встретились в музыкальной гостиной МБДОУ д/с № 70 с воспитанниками и преподавателями детской   музыкальной школы № 4 г. Белгорода. Преподаватели и учащиеся ДМШ провели концерт-беседу для наших воспитанников на тему: «Профессии музыкантов». Они рассказали о том, какие профессии есть у музыкантов, читали стихи о музыке, дети отгадывали загадки о профессиях. Музыкальные номера были подобраны с учётом возрастных особенностей восприятия дошкольников и направлены  на развитие у детей интереса к классической и народной музыке. ребята познакомились с инструментами фольклорного ансамбля, с профессиональными терминами: дирижёр, певец, оркестр, фольклор, баянист, пианист, хормейстер и др.

В итоге получилось увлекательное путешествие в мир музыкальных профессий! Ребята дружными аплодисментами выразили свою радость от встречи с прекрасным!

музыкальный руководитель Фесюк Г.И.