День рождения Деда Мороза в группе № 1

Автор: | 18.11.2022

Сегодня, 18 ноября, свой день рождения отмечает главный волшебник всей страны, любимец всех детей – Дед Мороз. Именно 18 ноября на его родине, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. День рождения Деда Мороза – чудесный праздник, который возвращает в детство, дарит всем радость, заставляет мечтать и верить в исполнение желаний!   В этот день в группе №1 ребята также приняли участие в праздновании дня рождения Дедушки Мороза.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, дети сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Воспитатели   показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними пословицы и поговорки, вспомнили увлекательные зимние забавы. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме, и что у него есть своя почта. А еще ребятам известно, что у Деда Мороза есть внучка-Снегурочка и он ездит на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали картинки со своими пожеланиями.

Воспитатели: Ефимова С.Н.,   Гахова О.Г.