Профессия водитель.

Автор: | 18.11.2022

Нетрадиционная форма взаимодействия с родителями технология «Гость группы», давно для нашего детского сада стала традиционной! Так 18 ноября 2022 года в рамках реализации программы ранней профориентации дошкольников в дежурной группе № 3 прошла долгожданная встреча ребят с родителем Красиенко Александром Анатольевичем.

Он пришел на встречу с детьми, чтобы рассказать о важности своей профессии, ведь она одна из самых востребованных и распространенных профессий — профессия водителя. Многие по-простому называют её «шофёр». Александр Анатольевич заострил внимание детей, что профессиональный водитель должен не только управлять автомобилем, но и уметь безопасно и быстро доставить по месту назначения людей или груз. Многие мальчишки мечтают в будущем стать шоферами и заниматься полезным делом. Но насколько это легко? Настоящий водитель должен быть очень внимательным, очень ответственным, должен уметь принимать решения в сложных ситуациях, быть исполнительным, трудолюбивым. Также иметь хорошее зрение и здоровье в общем, иначе не позволят пойти учиться на права.

В любое время профессия водителя будет оставаться полезной и востребованной.

Воспитатели дежурной группы № 3

Митичкина Е.Я.,