«В здоровой семье — здоровый ребенок»

Автор: | 15.11.2022

15 ноября2022 года в соответствии с планом деятельности МБДОУ д/с № 70, в группе № 5 состоялось заседание совета родителей в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

Воспитатель группы Полыгина А.П., дала подробные рекомендации родителям по организации режима дня дошкольников при дистанционном обучении и напомнила актуальность вопроса здоровьесбережения детей в столь сложный период. Режим сна, еды, работы и отдыха должны подчиняться не простому «хочу», а целесообразности и биологическим законам. Нарушение биологических ритмов вызывает разбалансированность в работе организма и проблемы со здоровьем ребенка.

Мезинова Ю.А. затронула вопрос безопасности в условиях желтого уровня террористической опасности, рекомендовала для просмотра в групповом месcенджере Viber видеороликов, как действовать в различных ситуациях требующих немедленного реагирования и оказания помощи. А также заострила внимание родителей, что с наступлением первых морозов напомнить детям правила поведения на льду в столь опасный осеннее- зимний период.

Уважаемые дети и родители!

Соблюдение режима дня

и техники безопасности – залог вашего здоровья!

Берегите себя и своих близких!