«Встреча с интересными людьми»

Автор: | 08.11.2022

Выбор профессии по душе одно из слагаемых счастливой жизни человека! Поэтому очень важно, чтобы начальный период становления личности, к которому относится дошкольное детство, был наполнен для ребенка такими знаниями об окружающем мире, которые бы формировали у него правильное отношение к людям, к труду, привычки конструктивного поведения.

В рамках социального партнёрства по формированию основ ранней профориентации детей дошкольного возраста 08.11.2022г. в нашем детском саду состоялась встреча старших дошкольников с сотрудником ВТБ банка, который рассказал ребятам кто в банке работает, что они делают и какие действия выполняют (одни из них выдают клиентам деньги, накопленные ими, другие, наоборот, берут деньги на хранение. Если человек заработал деньги и не хочет хранить их дома, он может отнести деньги в банк и положить их на свой личный счет. В нужный момент этот человек всегда может взять свои деньги из банка, да еще и с начисленными процентами. Хранить деньги в банке намного удобнее и надежнее, чем дома).

Банки очень нужны государству, чтобы помогать финансировать строительство жилых домов, детских садов, различных социальных объектов, новых дорог и магистралей; субсидировать различные направления развития производства и многое другое. Все это помогают осуществить государству банки.

Ребятам так же рассказали о личной банковской карточке и ее функционировании.

Встреча была плодотворной и эмоционально-насыщенной.

Воспитатели: Волошенко И.А., Беспалова Г.М.

Мезинова Ю.А., Бровченко Н.М