Всероссийская неделя родительской компетентности в группах №4 и №5

Автор: | 30.10.2022

Всероссийская неделя родительской компетентности проводилась с 24 по 30 октября 2022 года. Мероприятие организовано Минпросвещения России в рамках реализации национального проекта «Образование». Цель мероприятия – повышение компетентности родителей и законных представителей детей, формирование позитивного и ответственного образа отцовства и материнства, укрепление института семьи.

Программа включала в себя 335 мероприятий: открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в области воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

На бесплатных лекциях и мастер-классах ведущие специалисты в области педагогики, детской и семейной психологии, логопеды, дефектологи и нейропсихологии расскажут об актуальных проблемах развития и воспитания, обучения и профориентации, взаимоотношениях между детьми и родителями, вопросах социализации.

Педагоги групп №4 и  №5 проинформировали родителей в Он-лайн вродительских группах о возможности зарегистрироваться, выбрать интересующую их тему, и в назначенное время прослушать лекцию или другое мероприятие. Родители с удовольствием откликнулись на данное предложение, выбрали для себя такие темы как «Буллинг (травля) в детском коллективе: «школа жизни» или сигнал к вмешательству?» 26.10.2022г.,  организатор г. Шебекино Белгородской области, «Помощники в детских рисунках», 24.10.2022г.  город Новосибирск и другие. Им были высланы сертификаты участников.

Отзывы родителей самые наилучшие, о пользе, содержательности и доступности восприятия просмотренных мероприятий.

Воспитатели Полыгина А.П., Митичкина Е.Я.