Кукольный спектакль «Береги себя сам»

Автор: | 07.09.2022

7 сентября на летней театрализованной площадке был разыгран кукольный спектакль «Береги себя сам» по основам безопасности жизнедеятельности. На современном этапе развития человечества, педагогическая наука рассматривает «Основы безопасности жизнедеятельности» как одно из важнейших образовательных направлений формирования культуры безопасности. Самое главное — здоровье и жизнь детей. Те времена, когда ребёнок мог спокойно ходить по улице один, гулять во дворе без присмотра, когда малыша можно было отпускать без сопровождения, миновали. Если ребёнок остаётся один, он подвергается огромному риску. Хулиганы, грабители, наркоманы, лихие водители — вот неполный перечень бед, которые могут подстерегать наших детей вне дома. А внутри: воры, пожар, теракт…-  всего не перечислишь. Вот поэтому наш спектакль не простой, а поучительный. В роли «кукловодов» выступили музыкальные руководители детского сада.

Мероприятие было посвящено правилам безопасности детей дошкольного возраста в быту.

С помощью игрушек, педагоги показали несколько коротких историй про непослушного Зайчонка, который то и дело попадал в непростые ситуации. Он то баловался со спичками, то уходил далеко от дома гулять, то разговаривал с незнакомцем, и даже, без спроса, попробовал …  лекарство! К счастью, ему на помощь приходили  друзья: Собака и Кошка, Мишка, Лисичка и Обезьянка  В конце, наш непослушный Заяц, освоил, наконец, правила безопасности!