22 марта в младшей группе №1 прошло открытое интегрированное занятие на тему « Игрушки заболели».

Автор: | 22.03.2021

Целью этого занятия было научить детей труду врача, подражать их совместной работе, заботливо относится к больным.

В ходе которого дети младшей группы с помощью художественного слова воспитателя превратились в помощников  врача, которые помогали больным игрушкам стать здоровыми. Дети делали игрушкам уколы, мерили температуру, прописывали таблетки, от которых больные очень быстро выздоровели.

Наши юные врачи рассказывали стихотворения Агнии Барто из цикла «Игрушки», «Мишка», «Зайка». Для перехода к следующей деятельности с детьми была проведена физкультминутка «Медведь весной проснулся».

Малыши знают — для укрепления здоровья нужно делать зарядку и принимать витамины, что они успешно  и сделали в художественно – продуктивной деятельности наполнив импровизированные баночки наклеив на них разноцветные кружочки (витаминки). Таким образом воспитатель попутно закрепила знание детьми цвета.

Занятие прошло на эмоциональном подъеме, дети были радостны и доброжелательны.