Чудо-огород на подоконнике

Автор: | 19.02.2021

В преддверии долгожданной весны, когда все ярче светит солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и длиннее. Пришло время посадок и оформления огорода на окне.

Группа старшего дошкольного возраста № 5 трудится, как пчелки, первыми высади лук, затем фасоль, кукурузу, горох, помидоры, огурцы, салат. Дети ежедневно ухаживают за посевом: поливают, рыхлят, с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.

День за днем набирают ростки силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Дети с нетерпением ждут время, когда начнут снимать первый урожай. Что может быть вкуснее и полезнее зелени, выращенной своими руками!

Воспитатели: Мезинова Ю.А.,

Полыгина А.П.