«Снегири на ветках»

Автор: | 01.02.2021

01 февраля 2021г. в группе №8  было проведено НОД по художественно-эстетическому направлению, в котором дошколята, познакомившись с зимующими птицами, изображали одну из наиболее известных — «снегиря»!

Красногрудого красавца дети изобразили с помощью гуаши чёрного и красного цветов.  Детям предлагалось изобразить два круга разных размеров, которые в последующем будут «головой» и «туловищем». Следующим действиями ребята добавляли клюв, глазки, крылья, хвост и лапки, которыми «наши» снегири держались на уже подготовленную еловую ветвь.  Конечно, не забыли про красную грудку, которую ребята с успехом смогли изобразить.

В ходе занятия дошколята получили отличное настроение и положительный заряд бодрости на весь день!

Воспитатели: Звягинцева А.С.,  Бровченко Н.М.