Веселая зимняя прогулка

Автор: | 29.12.2020

Зима — чудесное время года! Сегодня прекрасный день и замечательная погода. Можно погулять и поиграть в снежки, покататься на горке, ловить снежинки на рукавички.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Очень весело провели время во время совместной прогулки группы №1,2,3,7. Сначала мы покормили птиц. Послушали звонкий щебет воробьев, песню синичек. Полюбовались праздничным новогодним убранством нашего детского сада.

Выпал долгожданный снег. Все очень обрадовались и принялись лепить Снеговика. Трудились все малыши. Детки начинали катать снежный ком, а воспитатели заканчивали. Так на площадке появился веселый Снеговик, который будет встречать детей каждое утро. Под заводную песню «Хоровод со Снеговиком» мы водили хоровод вокруг нашего нового друга.

А под полюбившуюся песню «Дед Мороз – розовые щечки» дети плясали от души. Музыкальная игра «Паровозик» помогла нам добраться до своих групп в детском саду.

Так весело прошла прогулка в этот погожий денек.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Подготовили:

воспитатель группы № 1 Спицына О.А.

воспитатель группы № 9 Ефимова С.Н.

воспитатель группы № 2 Беловолова В.Ю.

воспитатель группы № 3 Шубина Д.О.

воспитатель группы № 7 Картавенко Л.Д.

Инструктор по физической культуре Леляк О.В.