Интеллектуальный конкурс «Юный эрудит»

Автор: | 22.10.2020

          На основании письма муниципального бюджетного учреждения «Научно-методического информационного центра» г. Белгорода  (МБУ НМИЦ) «О проведении конкурса от 02.10.2020г. №41-57/1128 и в соответствии с планом  деятельности  МБУ НМИЦ на 2020-2021 учебный год, с целью повышения у дошкольников общей эрудиции и их мотивации к деятельности интеллектуальной направленности, формирования опыта организации интеллектуальных игр в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расширения спектра интеллектуальных игр в работе с детьми старшего дошкольного возраста,  в рамках реализации годового плана МБДОУ № 70, 22 октября 2020 года на базе нашего дошкольного учреждения прошел институциональный этап конкурса  «Юный эрудит», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

          Конкурс проводился в 3 этапа, одновременно, в один день — отборочный, полуфинал и финал.

          В отборочном этапе приняли участие 9 детей старшего дошкольного возраста из трех групп № 5,6,7. Участникам предлагалось ответить на вопросы различной направленности: ребята соревновались в знаниях сказок и мира живой и неживой природы, животных и растений, техники, основах безопасности жизнедеятельности и Правил дорожного движения. 6 участников, набравшие наибольшее количество баллов прошли в полуфинал.

          В полуфинале  соревнование в конкурсе было напряженным, так как вопросы имели более сложное содержание, по результатам данного этапа в финал вышли 3 самых быстрых и эрудированных ребят.

          Финал проводился в форме блиц —  опроса, на ответ давалось не более 5 секунд. По итогам финального этапа победителем стала обучающаяся группы № 7 Косенко Дарья.  Призовые места заняли Шебельниченко Иван, группа 7-Б  и  Глушкова Эмилия – группа №6.

          Все участники конкурса  были награждены дипломами и памятными подарками.

Воспитатель Мезинова Ю.А.,

                                              учитель-логопед   Маркова Л.Е.