«Спасибо, лето!»

Автор: | 28.08.2020

Лето — благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития, развития их познавательного интереса.

Сегодня, 28 августа  2020г. все обучающиеся детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Спасибо, лето!»

Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Особую радость вызвало у ребят появление «Красного Лета». Ребята с удовольствием рассказали ей, как они отдыхали летом.

А «Лето красное» не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и Тучка», «Метелочка», «Капельки-дождинки». Игра «Кто скорее соберет цветок?» очень увлекла детей, где они проявили себя в роли цветоводов, где «дети- бабочки» танцевали танец на цветочной полянке.

Старшие дошкольники перенеслись в гости к «Лету» с помощью волшебного цветка, произнося текст: «Лети, лети лепесток…», и  оказались то на сказочной полянке, где они  веселились с Бабой Ягой, то попадали в страну чудес, где повстречали «Солнышко» и «Тучку».

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»

Воспитатели: Савченко С.А., Лазарева Е. В., Ворошилова Н.В.,

музыкальные руководители: Станиславская В.Я.. Тищенко Ж.В.,инструктор по физической культуре: Шенкевич