День военно-морского флота России в группе №5

Автор: | 27.07.2020

В последнее воскресенье июля в России отмечается День военно-морского флота.

В понедельник 27 июля 2020г. ребята из группы №5 пришли в детский сад и сразу принялись обсуждать праздничный парад военных кораблей, который они смотрели по телевизору. Они восхищались мощью и красотой нашего флота, обменивались впечатлениями.

Весь день в группе поддерживалось у детей праздничное настроение, проходили различные мероприятия, которые способствовали формированию у старших дошкольников нравственных качеств, патриотизма, гордости за наш российский флот, воспитанию уважения к армии, флоту, любви к родине, и просто создавали хорошее настроение.

В беседах и из просмотренных презентаций дети узнали много нового о военных кораблях, о людях, которые на флоте защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны, о службе военных моряков на современных кораблях, о морских специальностях, о качествах настоящих моряков, об особенностях морских команд.

С увлечением ребята делали из ТИКО-конструктора корабли, маяк и другую морскую атрибутику, а ещё выбрав, понравившееся изображение боевого корабля со старанием и ответственностью закрашивали изображение, придавая колорит своему кораблю.

Надев морскую форму, дети обыгрывали сюжеты военного морского парада, распределяли между собой роли капитана, боцмана, кока и др., разыгрывали сюжеты.

От проведённых тематических мероприятий дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить на флоте! Дети ощутили чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Воспитатель Полыгина А.П.