Автор: | 12.06.2020

Мы всех сегодня с днём России поздравляем,

Ведь это главный праздник для страны большой!

От всей души успехов каждому желаем,

И пусть России всей живётся хорошо!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Накануне Дня России, 11 июня 2020г. в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию, с целью формирования у детей представлений оРоссии как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, воспитание патриотизма и  гражданской ответственности у детей дошкольного возраста.

Открытие праздника для обучающихся началось с музыкально-хореографической композиции  «Мы дети твои, Россия!»

На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли  и слушали маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

На мероприятие к детям старшего дошкольного возраста приходили сказочные герои «Василиса Премудрая» и русский богатырь «Илья Муромец», которые вместе с детьми читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались.

К детям среднего и  младшего дошкольного возраста пришли  герои из мультфильма «Маша и медведь», они предложили детям поиграть с ними в игры: «Следы», «Карусель» «Лошадки».

В заключение праздникавсех детей объединил «Флешмоб».

Воспитатели: Звягинцева А.С., Карпинская М.А., муз.руководители: Станиславская В.Я., Тищенко Ж.В.,

инструктора по физической культуре:  Шенкевич С.А., Леляк О.В.