Литературная викторина  – «Что за прелесть сказки А.С. Пушкина»

Автор: | 05.06.2024

Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые взрослые! Предлагаем отправиться сегодня в мир сказок, великого русского поэта А. С. Пушкина.

А. С. Пушкин родился 6 июня 1799 года, в Москве. Его воспитывала няня Арина Родионовна, которая  была искусной сказочницей и рассказчицей. Она часто рассказывала маленькому Саше сказки, которые слышала или сочиняла сама. Её исполнение очаровывало будущего великого поэта. В период своего творчества он написал 7 сказок и много стихотворений.

В детском саду дети слушали сказки великого поэта. Вероятно, и дома вы читали их своим детишкам.

Вспомните с детьми сказки А.С. Пушкина, и проведите викторину по этим сказкам.  Это поможет сделать их восприятие дошкольниками полноценным и вдумчивым, и тем самым будут содействовать эффективности их влияния на формирование сознания и эмоций дошколят.

Мы знаем, вы любите игры,

Песни, загадки и пляски,

Но нет ничего интересней,

Чем пушкинские волшебные сказки.