Всероссийский урок «Эколята — молодые Защитники природы» «Путешествие по экотропинке»

Автор: | 24.04.2024

Сегодня «Эколята – молодые защитники природы из СВЕТЛЯЧКА», совершили виртуальное увлекательное путешествие по лесной тропинке.

Началось путешествие с полянки юннатов, где ребята узнали кто такие юные натуралисты, какими качествами должен обладать юный натуралист.
В ходе просмотра видеоролика «Что взять с собою в лес?» ребята запомнили, что надо взять с собой, когда отправляешься в лес и как эти вещи могут помочь в трудную минуту.

На станции «Времена года», ребята обсудили, как правильно подготовиться к путешествию, и что необходимо знать.
В игре с мячом «Бывает – не бывает» продемонстрировали отличные знания о временах года.
На станции «Птичьи голоса» дети научились различать их пение и вернули птицам их голоса.
В «Бюро находок» ребята определили, кто потерял предметы и нашли их хозяев.
На станции «Хорошо или плохо» дети обсудили экологические, природные ситуации.
Путешествие прошло познавательно и интересно. Ребята почувствовали свою ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы.