Театрализованное представление по ПДД: «Как заяц в городе побывал».

Автор: | 19.04.2024

Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами. Именно поэтому они  могут столкнуться  с различными неприятностями и даже опасностями . Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твердо знать и соблюдать Правила  дорожного движения. В этом помогают беседы, мероприятия, на которых ребята изучают основы правил дорожного движения, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются  на наших дорогах, для чего  нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения. Сегодня, 18 апреля, в нашем детском саду прошло театрализованное представление для всех возрастных групп «Как заяц в городе побывал», целью которого стало расширение и закрепление знаний детей о ПДД. В спектакле рассказывалось о приключениях непослушного зайца, который попал в беду. Дети делились знаниями о светофоре и его цветах,  о дорожных знаках и пешеходном переходе. Данное мероприятие послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Музыкальные руководители Фесюк Г.И., Вихляева Е.Ю.