Автор: | 08.04.2024

7 апреля на всей планете отмечают Всемирный день здоровья. В преддверии этого дня, 5 апреля, в нашем детском саду прошёл День здоровья.

Целью данного мероприятия было формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека-это его здоровье.
         День начался с утренней гимнастики под весёлые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих дежурных группах беседы о здоровье.

День здоровья прошел в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.

День здоровья-это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, а  как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!!!

Ответственный инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.