Акция «Зажги синим»

Автор: | 03.04.2024

Сегодня в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, украшают синими шарами, люди одевают синюю одежду
    Мы с ребятами дежурной группы №3 тоже присоединились к акции. Нам хотелось, чтобы ребята понимали, что это за акция, почему так важно к ней присоединиться. Сначала мы объяснили своим воспитанникам, что есть особые дети, которых называют – «Дети дождя». Ребята посмотрели мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи». С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе».
Беседу с детьми о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание, о том что нужно проявлять доброту по отношению другу.  Поиграли в интересные эстафеты в спортивном зале. А в группе дети изготовили аппликацию «Цветок доброты»
   Мы, как участники акции, хотели показать, что нет чужих детей, нет чужого горя, а есть внутренняя сила, вера и надежда в победу над проблемой .Они просто другие , но им тоже нужно дать шанс любить, мыслить, учиться, мечтать. Особые дети могут родиться абсолютно у любого, и они совершенно не виноваты в своей ообенности. 💙💙💙

Ответственные:

Воспитатели: Волкова А.И., Ефимова С.Н

Инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А.