Спектакль «Волшебный мед»

Автор: | 27.01.2020

Спектакль «Волшебный мед»

27.01.2020г. в МБДОУ д/с №70 в гости к детям приезжал театр. Артисты драматического  театра им. М.С.Щепкина А.Зотов и руководитель театра антреприз для детей И.В.Тихонова.

Спектакль назывался «Волшебный мед». По сценарию медвежонок «Тяпка» вместе с «Мышильдой» готовят волшебный мед, чтобы избавить лесных зрителей от печали и грусти. Спектакль учит сопереживанию и взаимовыручке, не оставаться равнодушным к чужой беде, прийти на помощь в трудную минуту, быть вежливым и добрым.

Для детей важно смотреть, слушать, в результате чего происходит всестороннее развитие. Ребенок все шире и глубже знакомится с окружающим его миром. Эстетическое воспитание имеет существенное значение. Впечатления раннего детства надолго сохраняются в памяти.

Спектакль прошел в дружеской обстановке. Дети смеялись, радовались, хлопали в ладоши, помогали артистам приготовить тот самый «волшебный мед».

Воспитатели:  Лазарева Е. В., Спицына О. А.