Lego- конструирование « Крепости и защитные сооружения»

Автор: | 03.11.2023

В разрезе деятельности институционального проекта «Создание в МБДОУ центра «Мир профессий и техники» 03 ноября 2023 года педагогами было проведено тематическое занятие с детьми старшего дошкольного возраста по конструктивно-модельной деятельности. В преддверии празднования Дня народного единства ребята проектировали и конструировали на тему «Крепости и защитные сооружения».

Предварительно ребята просмотрели презентацию о типах крепостных сооружений, схем построек башен, используемых материалах.   Для своей технической работы воспитанники выбрали Lego конструктор (крупный) и пластмассовый строительный. Ребята проектировали объекты по собственному замыслу, обсуждая будущую постройку между собой, отбирая необходимые детали конструктора. Творческий процесс по конструированию в группе проходил на основе доброжелательной коммуникации, ребята договаривались, обменивались мнениями, совместно выполняли работу. В завершении технической постройки объекта, ребята рассказывали о том, что они придумали и сконструировали, из чего состоит постройка, какие элементы включает, для чего она нужна.

Воспитатели: Ворошилова Н.В., Калугина Е.В.