Гость группы №5 – ландшафтный дизайнер

Автор: | 23.11.2023

Ребята из группы №5 всегда с радостью встречают родителей, которые приходят на встречу с ними, чтобы рассказать о своей профессии или  увлечении. Вот и на этот раз они с нетерпением ждали, и с радостью встречали маму воспитанника группы Коваленко Андрея,  Ирину Александровну, которая пришла на встречу с детьми, чтобы познакомить их со своей профессией ландшафтного дизайнера.

Внимательно ребята слушали рассказ Ирины Александровны, из которого узнали, что ландшафтный дизайнер, это человек, который организует пространство, применяя зелёные насаждения, декоративные элементы, и таким образом создаёт комфорт и красоту в окружающем пространстве. А просмотр, созданной ею на ноутбуке 3D видео презентации ландшафтного проекта для придомового участка вызвал у детей всплеск эмоций, и включил в активную деятельность по наполнению его декоративными и природными элементами.

Ребята, в домах которых есть приусадебные участки, ссылались в своих предложениях на семейный опыт благоустройства придомовой территории.

Свои фантазии, предложения дети с удовольствием воплощали в творческой деятельности, создавая по предложению Коваленко И.А. личные ландшафтные дизайн-проекты участков вокруг домовладения, размещая на них зелёные насаждения, газонную траву, детскую площадку, бассейн, парковку для машин и другие объекты для удобства проживания и отдыха.

Вика, София, Маша, Глеб, Женя проявили интересный творческий подход к  созданию собственных проектов.  Как выразилась Ирина Александровна, «У этих детей профессия ландшафтного дизайнера уже в кармане». Возможно, в будущем кто-то из детей и овладеет этой профессией, а кто-то просто со вкусом и любовью будет украшать свой придомовой участок.

Главное, что дети пополнили свои знания о разнообразии профессий, открыв для себя ещё одну интересную, творческую, овладев которой можно украсить свой дом, детский сад, город, Россию, и наполнить окружающее пространство красотой, добротой, комфортом.

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А, Коба Д.В..