«3 декабря — Международный день инвалидов»

Автор: | 07.12.2023

С 1 по 10 декабря 2023 года в нашем детском саду прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов. Мероприятия декады направлены на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

В данный период в детском саду с детьми были проведены этические беседы на темы: «Легко ли быть не таким, как все», «Я всегда помогу, попавшим в беду» и тематические занятия: «Дарите людям доброту», «Что такое доброта и забота?». Развитию нравственных качеств детей способствовало чтение  и обсуждение произведений художественной литературы.

Педагоги детского сада приняли активное участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте!