Гость группы медсестра

Автор: | 30.10.2023

30.10.2023 года в 4 группе гостем группы стала мама Миланы Сорокиной Татьяна Ивановна, которая познакомила ребят со своей профессией медицинской сестры в доступной и увлекательной форме. Дети поняли, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь.

Мама Миланы познакомила ребят с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением: фонендоскоп, термометр, шприц, жгут, бинт, лейкопластырь, с правилами оказания первой медицинской помощи, с профилактикой некоторых простудных заболеваний: кашель, насморк, рассказала о полезных и вредных продуктах, померяла всем температуру. Дети смогли задать интересующие вопросы.

После встречи с Татьяной Ивановной дети долго и увлеченно играли в сюжетно-ролевую игру «Доктор».

Воспитатели: Митичкина Е. Я., Шевцова Е.И.