Мир профессий: врач-стоматолог

Автор: | 12.10.2023

В рамках реализации институционального проекта МБДОУ д/с №70 «Мир профессий и техники» и образовательной технологии «Гость группы» ребята группы компенсирующей направленности №7А, Б познакомились с профессией врача-стоматолога.

12 октября 2023 года в гости к детям пришла мама воспитанника группы Романенко Татьяна Николаевна. Она познакомила детей с профессией врача -стоматолога.

Татьяна Николаевна рассказала детям о месте, где она работает, её обязанностях и оборудовании, которое врач применяет в своей работе, о строении зуба, значении зубов для человеческой жизнедеятельности, мерах защиты и профилактики зубов от заболеваний, о правильных продуктах для здоровья зубов. В практической деятельности с детьми она показала, как правильно и в какой последовательности, какими движениями нужно чистить зубы.  Ребята играли в игру «Правильно-неправильно», рассуждали о пользе и вреде продуктов для зубов. Татьяна Николаевна поговорила с каждым ребенком, выслушав его интересную историю о посещении стоматолога.

В завершении встречи Татьяна Николаевна подарила детям раскраски.

Встреча с врачом была очень интересной и динамичной для ребят. Выражаем слова благодарности Татьяне Николаевне за эту встречу.

Воспитатели: Ворошилова Н.В.

Мочалова И.В.