В нашем детском саду прошла акция «Внимание — дети», всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Автор: | 22.09.2023

Правила дорожного движения для детей – это конкретный свод правил и предостережений, который помогает уберечь ребёнка от опасностей большого города. Их необходимо регулярно повторять, освежать в памяти детей. Поэтому в нашем детском саду ведётся постоянная работа целенаправленная и систематическая по обучению детей ПДД. Потому как безопасность самых маленьких участников дорожного движения, превыше всего!

Дети группы №4 с удовольствием и интересом повторяли: правила перехода проезжей части, названия знаков и их внешний вид, закрепили знания  о назначении светофора, о его сигналах; уточнили что обозначают его цвета: красный, желтый, зеленый а также вспомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток.

Раздавали листовки и буклеты родителям и детям, играли в различные игры. Особенно детям запомнился кукольный театр «Происшествие в лесу» по правилам дорожного движения.

В профилактике ПДД совместно с воспитанниками приняли участие родители в акции «Пристегни самое дорогое».

А закрепили умения пользоваться правилами дорожного движения с помощью практического занятия, на котором ребята показали свои знания, как нужно вести себя на дороге.

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И.