Спартакиада среди педагогов дошкольных образовательных учреждений

Автор: | 25.09.2023

25 сентября 2023 года в преддверии празднования Дня дошкольного работника педагоги нашего детского сада приняли участие в Спартакиаде педагогов. Спортивное мероприятие по теме «Городки» проходило на базе учебного комплекса ОГАОУ «Шуховский лицей». В нем состязались педагоги ДОУ №№ 46, 59, 66, 70.

«Городки» — одна из настоящих, исконных народных русских игр, поднявшаяся от «низов» до уровня всероссийских (всесоюзных) соревнований.

У «Городков» есть серьёзное преимущество перед новомодными видами спорта: играть в них просто. Игра увлекательна и не требует особой подготовки. Это всесезонный вид спорта, он не требует высокотехнологичной и дорогой экипировки, играть в него можно один на один или командами.

Спартакиада педагогов ДОУ проходила в командном зачете. Традиционно перед началом выполнения эстафет участники провели разминку с палками. Далее им предстояли состязания в 7 игровых эстафетах: «Поменяемся местами», «Передай городок», «Построй забор», «Перенеси городок», «Построй фигуру», игра «Городки», и в заключении- усложненная тимбилдинговая игра «Переложим городки».

Азартно поддерживая друг друга, педагоги выплеснули накопленные эмоции, проявили профессиональное мастерство и творческие способности. Каждый участник смог проявить свои скоростно-силовые качества, упорство, даже некоторое упрямство, выразить свои интеллектуальные способности, показать сообразительность и смекалку.

В подведении итогов участники Спартакиады коллегиально приняли единогласное решение – победила дружба и отличное настроение от участия в спортивном мероприятии. Спасибо организаторам за массу положительных эмоций!

Инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.

Воспитатель Ворошилова Н.В.