Кукольный спектакль  по правилам дорожного движения «Происшествие в лесу»

Автор: | 20.09.2023

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в     учреждениях дошкольного образования.  Данную необходимость диктует нам сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги для наших детей стали безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения и дорожных знаков, проводя  мероприятия в различных формах. Любой ребенок быстро  поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре или эстафетах, посвященных  безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймет где и  когда безопасно, и  весело играть. В рамках мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду № 70 «Светлячок» проходит «Неделя БДД. Сегодня, 20 сентября,   музыкальными руководителями и педагогами ДОУ был проведен кукольный спектакль  по правилам дорожного движения «Происшествие в лесу» для детей всех возрастных групп. Цель мероприятия — закрепление умения  по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать  умение правильно вести себя на дороге.  Приключения кукольных героев: Петушка, Кота,  Медведя и проказницы Лисы помогли ребятам вспомнить и закрепить правила поведения на дороге. Дети с удовольствием откликались  , эмоционально и радостно реагировали на реплики кукольных героев.  В музыкальном зале царила добрая  атмосфера.