Лето -Прекрасная пора!

Автор: | 20.07.2023

Лето -Прекрасная пора!

Прекрасная пора – ЛЕТО! Особенно в детском саду, когда почти весь день дети проводят на детской площадке. Летнюю работу в ДОУ принято называть оздоровительной. Этим определяется ее основная цель. Важно максимально использовать летний период для укрепления здоровья и отдыха детей.

Вот в этот период игры приобретают особенную ценность. Трудно представить себе летние прогулки без подвижных игр и развлечений. Любой ребенок – это маленький вечный двигатель. Необычные задания, весёлые истории, озорные стихи и игрушки способны не только позабавить детей, но и пробудить фантазию, творческую инициативу. В играх дети активно сближаются друг с другом. Это позитивное настроение дети переносят на обычное общение, что положительно влияет на микроклимат в коллективе. В играх-забавах у детей развиваются двигательные навыки, пластика, умение импровизировать. Большим умением фантазировать, импровизировать должен обладать педагог. Он должен чутко реагировать на настроение детей, погоду, значимые события в группе, чтобы правильно определить место игры в режиме дня.

Инструктор по физической культуре:

Шенкевич С.А., воспитатель: Ефимова С.А.