Книжно-иллюстративная фотовыставка «Они сражались за Родину»

Автор: | 11.05.2023

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в детском саду была оформлена книжная выставка «Они сражались за Родину»», «Книги о Великой Отечественной войне» и проведен с детьми цикл бесед «Курская битва глазами художника».
Главная цель мероприятия – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В свободном доступе дети рассматривали книги, чтобы многое знать и помнить о Великой отечественной войне.
Детей познакомили с героическими поступками солдат.
В ходе проводимых бесед дети слушали рассказы о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Рассматривая иллюстрации книг, обсуждали поступки и действия героев. Именно книги помогают не забыть о том, какая была война…