Мы встречаем День Победы в группе №7

Автор: | 03.05.2023

В преддверии празднования 78-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, педагоги группы № 7 совместно с родителями и обучающимися приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Родители с детьми принимали участие как в дистанционных формах, так и в очном формате. Родители и ребята подготовили видеоролики со стихотворениями, посвященными памяти солдатам, павшим в войне, Дню Победы, а также приняли участие в челлендж акциях «Окна Победы», «Победный май», «Георгиевская лента».

Формирование представлений у дошкольников об истории ВОВ и её героях- важная задача в воспитании у них нравственно-патриотических чувств и качеств. В группе для детей была организована тематическая книжно-иллюстративная выставка «Они сражались за Родину», просмотр и чтение литературы о ВОВ, подвигах людей, танковом сражении под Прохоровкой с циклом бесед «Курская битва глазами художника».  Ребята побывали на видео экскурсиях и изготовили поделки.

3 мая 2023 года прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, в котором ребята участвовали в конкурсе чтецов «О войне стихами говорим», пели песни -«9 мая», «На безымянной высоте», читали стихотворения и участвовали во флешмобе «Вперед, Россия!». В завершении мероприятия все приняли активное участие в акции «Бессмертный полк».

Интерес детей к прошлому нашей страны, городу очень велик. По их глазам мы видим, как они испытывают чувство гордости за нашу страну, за мужество и героизм людей во время ВОВ.

Воспитатель Ворошилова Н.В.