«Трудовой десант» с Эколятами-дошколятами в группе №5

Автор: | 24.04.2023

Движение Эколят в МБДОУ д/с №70 продолжается.

24 апреля дошколята из группы №5 вновь стали участниками мероприятий в рамках Всероссийского «Дня Эколят», и вместе со сказочными героями защитниками и друзьями природы Ёлочкой, Умницей,  Тихоней и Шалуном поучаствовали в «Трудовом десанте», под названием  «Территория детского сада без сорняков и мусора».

Все вместе дети дружно освобождали участки на территории детского сада от сорняков, а во «Внутреннем дворике» на площадке детского творчества провели уборку и перекопку  земли, подготовив цветник к посеву семян цветов, так любимых Тихоней, одним из героев Эколят.

Умница и Ёлочка рассказывали детям о необходимости спасения культурных растений от сорняков, вместе с воспитателем Полыгиной А.П. учили ребятишек вырывать сорняки с корнем, чтобы они вновь не дали ростки.

Для дошколят «Трудовой десант» был удовольствием, своеобразной игрой, в которой они были защитникам, спасателями природы.  Всем ребятам хотелось, чтобы территория их родного детского сад  стала чистой и красивой.

Воспитатели же решали педагогическую задачу и вели пропаганду бережного отношения к природе через труд.

Воспитатели: Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.