Неделя, посвящённая творчеству Корнея Ивановича Чуковского в группе №5

Автор: | 31.03.2023

С 27 по 31 марта в дежурной группе №5 прошла неделя книги, посвящённая литературному творчеству Корнея Ивановича Чуковского, приуроченная к Дню рождения любимого детского писателя.

Целую неделю в группе и дома дети читали сказки, смотрели мультфильмы, заучивали стихи и узнавали много нового о творчестве и жизни детского сказочника, а затем рисовали сюжеты из любимых произведений.

В ходе тематической недели с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к творчеству К.И. Чуковского, на приобщение детей к чтению детских литературных произведений. Ребята с удовольствием участвовали в инсценировках и сюжетно-ролевых играх по сказкам Чуковского, рассказывали друг другу о своих рисунках с персонажами из любимых сказок: «Федорино горе», «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха» и др.

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А., Волкова А.И.