«Путешествие в весенний лес»

Автор: | 16.03.2023

16.03.2023 года состоялся открытый показ непосредственно образовательной деятельности в группе №4.

Тема: «Путешествие в весенний лес»

Целью всей деятельности с детьми было обогащение знаний детей о сезонных изменениях в живой и неживой природе, жизни диких животных родного края, их повадках, внешнем виде, цепочке питания, образе жизни в весенний период.

Интегрированное занятие прошло с использованием инновационных технологий в разных видах детской деятельности: игровой, двигательной, речевой.

Отправляясь в путешествие в весенний лес, чтобы увидеть, что же происходит с природой весной, дети закрепили правила поведения в лесу.

Там они встретили старичка Лесовичка, который попросил помочь ему разбудить весенний лес после долгой зимы, но что бы он проснулся надо выполнить определенные задания. Дети с удовольствием решили помочь ему. Они рассказали, как называются деревья, с какого дерева листок, какие цветы появляются первыми, отгадали загадки, превращались в цветы и объясняли, что нужно для роста и развития растений. Называли перелетных птиц, слушали их голоса. Узнали, что у диких животных появляются детеныши, назвали детенышей и их жилище.

Ребята решили, будем беречь, любить и охранять природу родного края, чтобы она радовала нас своей красотой.

Воспитатель Митичкина Е.Я.