Что за чудо- огород?

Автор: | 27.02.2023

Удивляется народ:

Что за чудо- огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Помидоры, огурцы

Зреют дружно – молодцы!

И картофель, и капуста

Растут на грядках густо – густо.

И все дружно говорят:

«Мы растем здесь для ребят».

Ребята группы № 4 не первый год выращивают «огород на окошке». Дети подошли к этому увлекательному и хлопотному делу со всей ответственностью. Решали, планировали, что будем сажать, и вот приобрели семена: огурцов, помидоров, тыквы, фасоли, посадили лук, морковь, свеклу.

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдали за тем, какие из них растут быстрее, сравнивали форму и цвет листьев, рассматривали их через лупу, определяли условия, необходимые для роста и развития растений.

Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создание правильного отношения к живой природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Воспитатели: Митичкина Е.Я, Шевцова Е.И., Кривошеева И.В., Балабанова О.М.