Лепим мы снеговика

Автор: | 03.02.2023

Зима – время года, которое очень любят дети. Зимняя пора преподносит ребятам много интересных игр и забав: катание на санках, ледянках, коньках и лыжах, построение снежных крепостей, игра в снежки. А самое интересное и увлекательное зимнее занятие для детворы – лепить снеговика.

3 февраля 2023 года воспитанники групп №№8,9 безгранично радовались тому, что зима порадовала пушистым снегом.  В этот день ребята радостные вышли на дневную прогулку- им так хотелось поскорее потрогать снег руками, поймать в ладошки снежинки и, конечно же, налепить много снеговиков. В одно мгновение на площадке выросло несколько снеговиков, которые подарили детям замечательное настроение! Все ребята получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и остались довольны своим результатом.

Раскраснелась детвора —

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос — морковка, уголь — глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки — ветки, рот — конфета.

Пусть стоит теперь до лета.

Воспитатели: Качина Е.О., Беспалова Г.М.,

инструктор по физической культуре Леляк О.В.