ЗИМНИЕ ДВОРОВЫЕ ИГРЫ

На санках покатаемся
В сугробах покопаемся.
Как здорово играть зимой,
Совсем  не хочется домой.

07 февраля 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошел день зимних дворовых игр.

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколение. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений.

На площадке у взрослых была возможность окунуться в свое беззаботное, веселое, счастливое детство и поиграть в давно забытые игры, а дети этим играм научились. Играли в такие игры как: «Перелетные птицы», «Северный олень», «Метелица», «Снеговик», «Белые медведи», «Спит у елки Дед Мороз» и другие.  Дети в играх получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Дети были настолько увлечены игрой, что не хотели останавливаться, изъявили желание научить своих друзей играть в дворовые игры.

Вот так весело и задорно в играх, пришедших к нам от минувших поколений, в детском саду проходит приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению.

Материал подготовили

воспитатель Беспалова Г.М.,

инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.