В МБДОУ д/с №70 состоялся практико-ориентированный семинар  музыкальных руководителей области и г.Белгорода.

Автор: | 30.01.2023

30 января в нашем детском саду состоялся региональный практико-ориентированный семинар  музыкальных руководителей области и г.Белгорода. Открыла его старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Доронина И.А.. Перед слушателями курсов усовершенствования выступила заведующий МБДОУ  Семикопенко О.Н., которая рассказала об использовании современных технологий в художественно-эстетическом воспитании дошкольников. Старший воспитатель Иванчик Л.Н. познакомила с организацией театрализованной предметно-пространственной среды, способствующей развитию речи воспитанников.  Учителя-логопеды Маркова Л.Е. и Стальненко М.В. представили театрализованные игры и рассказали о взаимодействии с музыкальным руководителем. Воспитатели Кривошеева И.В. и Балабанова О.М. рассказали о создании условий для театрализованной деятельности в младшей группе. Музыкальные руководители  Лысенко Н.В. (МБДОУ д/с № 67) и Тертицкая Т.В. (МАДОУ д/с № 29 «Золушка» г.Губкин) выступили с презентацией из опыта работы с детьми с РАС. Большой интерес слушателей вызвала выставка театральных кукол и  мастер-класс музыкального руководителя детского сада Фесюк Г.И. «Творческая мастерская. Сказка своими руками»  в рамках творческо-игрового проекта «Здравствуй театр». Галина Ивановна поделилась своим опытом изготовления ростовых кукол и декораций  кукол различных систем. По отзывам коллег, семинар получился продуктивным и полезным. Были высказаны пожелания о продолжении сотрудничества педагогов в таком формате.